CISCO GLC-SX-MM - Cisco GE SFP. LC connector SX transceiver

CISCO GLC-SX-MM - Cisco GE SFP. LC connector SX transceiver

Cisco GLC-SX-MM, Fibra óptica, 1000 Mbit/s, SFP, 50/125,62.5/125 µm, SX, 1000 m
Disponibilidad:
418 uds.
Condición:
Reacondicionado
Garantía:
1 año
40,00 €
IVA excl.
Orden dentro para envío el mismo día

Descripción

Cisco GLC-SX-MM. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP. Consumo energético: 1,5 W. Ancho: 13,4 mm, Profundidad: 56,5 mm, Altura: 8,5 mm

Specifications

Co2 Savings0
Tasa de transferencia (máx)1000 Mbit/s
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Tipo de interfazSFP
Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
Diámetros de fibra de cable soportado50/125,62.5/125 µm
Tipo de transceptor SFPSX
Distancia de transferencia máxima1000 m
Longitud de onda850 nm
Auto MDI / MDI-XNo
Puertos de canal de fibra2
Hot-swapSi
Consumo energético1,5 W
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Ancho13,4 mm
Profundidad56,5 mm
Altura8,5 mm
Peso75 g

Garantía

Calidad por menos.

Comprar un producto reacondicionado de Kimbrer Computer puede proporcionar ahorros significativos de hasta el 80% del precio de venta original de un modelo nuevo, lo que lo convierte en una excelente manera de reducir costes sin comprometer la calidad. Respaldamos nuestro compromiso de calidad incluyendo una GARANTÍA ESTÁNDER DE UN AÑO, con opciones de cobertura adicionales disponibles. En resumen, con un producto reacondicionado de Kimbrer Computer, usted obtendrá:

  • Un producto de alta calidad a un precio muy económico
  • Una alternativa económica y respetuosa con el medio ambiente
  • Entrega rápida, directamente a usted o a su cliente
  • Excelente relación calidad-precio

 

Reacondicionado – ¿qué es?

Cada producto reacondicionado de Kimbrer Computer ha sido inspeccionado profesionalmente y restaurado a la condición de “Grado A";, con piezas defectuosas reemplazadas por piezas genuinas, para asegurarse de que todo funcione perfectamente antes de ser reenvasado y puesto en el mercado para su reventa. Estos productos han sido normalmente retirados de su embalaje original y devueltos como unidades de demostración usadas o artículos defectuosos. Aunque los modelos reacondicionados pueden mostrar algunos signos de desgaste, garantizamos que los artículos están siempre:

  • Inspeccionados, probados y restaurados profesionalmente por técnicos certificados
  • Borrado completo de datos y software, sin dejar rastros de datos para su recuperación
  • Envueltos cuidadosamente y enviados en materiales de descarga electrostática (ESD)
  • Con todos los accesorios y componentes originales (si se puede)
  • Con la entrega Express, su pedido puede ser entregado en 1-2 días.
  • Expediciones internacionales diarias.
  • Ordenar es rápido y fácil.
  • Todo los artículos son enviados directamente de nuestro almacenes.

¿Quiere vender su equipo informático?

  • Estimaciones de valor de mercado justas
  • Recogida flexible y sin complicaciones
  • Destrucción de datos segura
  • Pago rápido y fácil

Lee mas

Jim

Dell server

¿Necesita una configuración de servidor o de almacenamiento?

  • Precios competitivos
  • Envío internacional rápido
  • Asistencia técnica interna
  • Gran ahorro en comparación con sistemas nuevos

Lee mas