HP 468508-001 - HP 8Gb Short Wave FC SFP+ 1 Reman Pack

Disponible
Disponibilidad:
6 Artículo(s) en stock
Condición:
Reacondicionado
Garantía:
1 año
40,00 €
IVA excl.
Cantidad:

ninguna
Hewlett Packard Enterprise 468508-001, Fibra óptica, 8000 Mbit/s, SFP+, SO, 73,9 mm, 111 mm
Hewlett Packard Enterprise 468508-001. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 8000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP+. Ancho: 73,9 mm, Profundidad: 111 mm, Altura: 157 mm. Número de productos incluidos: 1 pieza(s)
Más Información
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Tasa de transferencia (máx)8000 Mbit/s
Tipo de interfazSFP+
Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
Tipo de transceptor SFPSO
Auto MDI / MDI-XSi
Ancho73,9 mm
Profundidad111 mm
Altura157 mm
Peso20 g
Número de productos incluidos1 pieza(s)

Por favour, seleccione su país.



Calidad por menos.

Comprar un producto reacondicionado de Kimbrer Computer puede proporcionar ahorros significativos de hasta el 80% del precio de venta original de un modelo nuevo, lo que lo convierte en una excelente manera de reducir costes sin comprometer la calidad. Respaldamos nuestro compromiso de calidad incluyendo una GARANTÍA ESTÁNDER DE UN AÑO, con opciones de cobertura adicionales disponibles. En resumen, con un producto reacondicionado de Kimbrer Computer, usted obtendrá:

  • Un producto de alta calidad a un precio muy económico
  • Una alternativa económica y respetuosa con el medio ambiente
  • Entrega rápida, directamente a usted o a su cliente
  • Excelente relación calidad-precio

 

Reacondicionado – ¿qué es?

Cada producto reacondicionado de Kimbrer Computer ha sido inspeccionado profesionalmente y restaurado a la condición de “Grado A";, con piezas defectuosas reemplazadas por piezas genuinas, para asegurarse de que todo funcione perfectamente antes de ser reenvasado y puesto en el mercado para su reventa. Estos productos han sido normalmente retirados de su embalaje original y devueltos como unidades de demostración usadas o artículos defectuosos. Aunque los modelos reacondicionados pueden mostrar algunos signos de desgaste, garantizamos que los artículos están siempre:

  • Inspeccionados, probados y restaurados profesionalmente por técnicos certificados
  • Borrado completo de datos y software, sin dejar rastros de datos para su recuperación
  • Envueltos cuidadosamente y enviados en materiales de descarga electrostática (ESD)
  • Con todos los accesorios y componentes originales (si se puede)